Акварель - качество в инновациях

В какой бизнес можно вложиться в 2023 году?

В какой бизнес можно вложиться в 2023 году?

Итак, вы задались вопросом, как не просто сохранить, но и приумножить деньги. Можно, например, начать играть на рынке ценных бумаг. Но для этого нужно хорошо понимать в финансах. Можно открыть вклад в банке – пожалуй, это самый безопасный вариант из всех возможных. Но инфляция перекроет все полученные проценты. А можно открыть свой бизнес. Но в какой бизнес можно вложиться? Кажется, что для этого необходимо много знаний и здесь также легко ошибиться, как и с ценными бумагами. У вас не получится добиться успеха “чувствуя сердцем” — на самом деле необходимо придерживаться определенных правил, чтобы дело пошло.

Участвовать ли в бизнесе или просто вложиться деньгами?

Скорее всего, раз вы ищите ответ на вопрос «в какой бизнес можно вложиться в 2023 году?», вас интересует вариант именно вложений. Да, можно организовывать все самому, но просто вложиться в предприятия друга или коллеги менее затратно по времени и нервам. В любом случае, даже если вы просто вкладываете в бизнес, вам пригодятся правила его открытия. А варианты открытия бизнеса вам также необходимы. Ведь именно они покажут, какое дело стоит финансировать.

Правила открытия бизнеса

  • В первую очередь вам нужна яркая идея, то, что будет отличать вас от конкурентов. Проведите несколько дней и/или ночей в поиске свежего, незажжённого решения.
  • Вы должны открывать бизнес в той отрасли, в которой наиболее осведомлены и разбираетесь. Вам должны быть под силу все нюансы бизнес-сферы, в которую вы вошли или собираетесь войти.
  • Вам важно не просто разбираться в отрасли, в которой вы открываете бизнес, но и любить ее. Вы должны буквально жить ею, дышать. Даже если вы не сами ведете бизнес, но просто вкладываетесь в него, у вас все равно должен быть интерес к отрасли, иначе ничего не пойдет и дело встанет костью поперек горла.
  • Перед непосредственным открытием бизнеса проведите маркетинговый  анализ: проанализируйте спрос на ваш товар или услугу, убедитесь, что место для бизнеса выбрано верно, прикиньте (а лучше с математической точностью рассчитайте) затраты и прибыль.
  • Принимайте в расчет ежедневные реалии. Например, из-за вируса Ковид-19 многие кафе и рестораны потеряли часть своих клиентов. А в 22-ом году убыток понесли кинотеатры из-за отсутствия в прокате зарубежных фильмов.

Все это необходимо учитывать, выбирая, в какой бизнес лучше вложиться.

В какой бизнес можно вложиться в 2023: варианты

  1. Консалтинг. Возможно, вы в чем-то хорошо разбираетесь. Это может быть чем-то прикладным, например, ведение социальных сетей, или же более общим. Например, развитие лидерских качеств. Тогда в Интернете вы сможете оказывать консалтинговые услуги. Вначале один, а потом, возможно нанять и штат профессионалов. Наиболее популярные на этом рынке «мужские» направления – спорт и тренировки, «женские» — правильно питание и похудание.
  2. Онлайн обучение. По сути, близко к консалтингу, только здесь вы не консультируете, но обучаете. Популярные направления: ай-ти, дизайн, иностранные языки, рисунок и живопись.
  3. Бухгалтерские и кадровые услуги онлайн. Если вы бухгалтер или кадровик, то смело можете открыть свой бизнес в Интернете, выполняя работу удаленно.
  4. Персональный стилист и/или шоппер. Эта работа прекрасно подходит для слабого пола, позволяя преобразовать любовь к одежде и походу в магазины в источник дохода.
  5. Оптимизатор пространства. Это совершенно новое направление. Консультант и владелец бизнеса в этом случае помогает заказчику навести порядок в доме и избавиться от ненужных вещей. Несмотря на то, что это направление появилось недавно, оно уже успело приобрести популярность.
  6. Клининговые услуги. Близко к оптимизатору пространства, однако в данном случае вам потребуется наемные рабочие. Они будут мыть и чистить, а ваша функция – осуществлять контроль.
  7. Социальная служба. Если вам не чужда социальная составляющая, можете организовать центр для оказания услуг людям с тяжелыми заболеваниями и пенсионного возраста. Здесь также потребуется штат.

Мы рассмотрели далеко не полный список вариантов бизнеса, куда можно вложиться. Пусть все основную работу делает организатор, вы же, просто вложив деньги, будете получать фиксированный доход – процент от прибыли. Это удобно и выгодно.

Ну, а всем тем, кто серьезно подходит к вопросу, предлагаем ознакомиться с нашим собственным предложением по инвестированию: https://moyself.com/invest/

У вас остались вопросы? Напишите нам!
Руслан Марков
Технический директор АКВАРЕЛЬ

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с
    политикой обработки персональных данных

    Вверх