Акварель - качество в инновациях

Сколько стоит и где купить оборудование для автомоек самообслуживания “Под ключ”? Цена вопроса.

Сколько стоит и где купить оборудование для автомоек самообслуживания “Под ключ”? Цена вопроса.

В предыдущей статье мы уже попытались вкратце дать совет как стоит подходить к выбору поставщика оборудования для автомоек самообслуживания, а также рассмотрели строительство автомойки самообслуживания “Под ключ” с нуля. Здесь же попробуем раскрыть начатую тему подробнее.

В этой статье хотелось  бы ответить на самые часто возникающие вопросы, касающиеся выбора оборудования самомоек, а именно:

  • К какому поставщику оборудования для автомоек стоит обращаться;
  • К каким производителям не стоит обращаться;
  • Как правильно выбрать комплектацию оборудования;
  • Из чего складывается конечная стоимость и цена оборудования

Заранее сделаю отступление: все, что написано на нашем сайте или в наших социальных сетях – это не инструкция по применению. Это всего лишь мнение компании Акварель и ее сотрудников!

P.S.  Любые совпадения с реальными компаниями или людьми случайны 🙂

Ну что, погнали…

Производители, Поставщики, Дилеры, Продавцы или менеджеры автомоек самообслуживания.

Я специально разделил эти термины в отдельные категории, так как они очень сильно отличаются по своему взгляду и отношению на данный вид деятельности.

Производители автомоек самообслуживания

Стоят на верхней ступени развития:) По идее должны заниматься разработкой оборудования, его сборкой, монтажом, сервисным ремонтом, обновлением и внедрением новых технологий.

Качественный, надежный и уважающий себя производитель оборудования для автомоек самообслуживания изначально, в базовой комплектации  включит в стоимость все необходимое для нормального функционирования оборудование.

Это значит, что он не нацелен продать “любой ценой” заработав минимальный процент от продажи. Качественное оборудование для автомоек самообслуживания включает в себя систему противозамерзания магистралей, автоматическую проточку зимних водных пистолетов и шлангов, систему накопителей для воды с насосами повышающими давление в системе гидравлики , систему защиты электротехнического оборудования, эффективную систему обогрева и нагрева воды, эффективную систему энергосберегающих светодиодных ламп. Все это должно быть к тому же экономично, автоматизировано и связано в единую информационную сеть с дальнейшей передачей всех параметров и  информации на сервер для  обработки и предоставления уже обработанной информации в виде отчета в понятном для заказчика виде!

Конечно надежные производители моек самообслуживания отличаются не только вышеописанными характеристиками и возможностями.

Производители могут предложить намного больше, а именно:
  1. Материальные и имущественные активы, такие как:
  • производственный цех с работающими там людьми на постоянной основе;
  • склад запасных частей;
  • наличие офиса с реальным адресом и действующими сотрудниками (строительный и проектный отдел, отдел разработок, бухгалтерия, менеджеры, сервисный отдел и отдел маркетинга),
  • наличие действительно действующих филиалов
  • Технические возможности и решения, а именно:
  1. Строительство моек самообслуживания “под ключ” с нуля, включая поиск земельного участка под размещение автомойки самообслуживания, проектирование автомойки самообслуживания, согласование и получение разрешений на размещение мойки самообслужмвания, подведение и согласование необходимых коммуникаций, выполнение строительных работ по возведению автомойки самообслуживания, подбор оптимального оборудования для мойки самообслуживания и его монтаж, создание и помощь в реализации маркетинговой программы, подбор и обучение персонала на действующих обьектах, сервисное и техническое обслуживание после начала работы.
  2. Современное, качественное и надежное оборудование для автомоек самообслуживания, включающее собственное программное обеспечение (а это значит речь идет о программируемых промышленных контроллерах, а не просто об аналоговых решениях из цикла “Сделай сам”), систему онлайн доступа и телеметрии (а не отправка смс сообщений с незначительной информацией), современную систему гидравлики (включающую не только пресловутые итальянские АВД, но и качественную систему дозации, надежные клапана высокого и низкого давления, насосы повышающие давление в системе, накопительные емкости, систему обогрева магистралей, систему автоматики и регулировки светом и т.д. Современные производители моек самообслуживания предложат вам оригинальный пульт оплаты ( а не корпус из-под электрического шкафа путь и немецкого:)  как предлагают некоторые) также современную платежную систему (включая прием купюр, монет, банковских карт, жетонов, карт лояльности и бесконтактные платежи NFC , некоторые могут предложить оригинальное мобильное приложение. При этом купюроприемники, монетоприемники и остальные элементы платежной системы будут не китайского производителя!!!
  3. Также стоит обратить внимание на обвязку всей гидравлической части, если она выполнена из полипропиленовых труб, то стоит насторожиться, а если из металлопласта или металлических труб (медь или нержавейка) то можете выдохнуть:)    
  • виртуальные и нематериальные активы
  • действующий более 5 лет качественный сайт;
  • положительная репутация о компании и отзывы клиентов с действующих автомоек самообслуживания;
  • прямой федеральный телефонный номер, телефоны руководителей;
  • действующие реквизиты компании (так вы сможете реально проверить сколько лет она на рынке, вам стоит лишь запросить договора на поставку оборудования с клиентами и вы увидите, как неблагонадежный производитель начнет придумывать кучу причин вам его не предоставлять или скажет, что в суровой российской действительности они закрывают юридическое лицо каждые три года :))))

И вот уже компания, которая “более 7-10 лет на рынке и за плечами которой более 100 моечных постов” начинает нервно оправдываться и придумывать различные ухищрения! Поверьте нам и проверьте сами!!!!

Качественная презентация или Маркет Кит о компании

Многие скажут, что это лишняя трата денег и что они не на словах, а на деле доказывают свое право называться производителем автомоек самообслуживания, но мы лишь перечисляем те моменты и элементы, которые обязаны быть у надежного, современного и долгосрочного игрока на рынке моек самообслуживания, а вывод делайте сами, что для вас важно , а что второстепенно!

Ну и последний на сегодня совет: Езжайте на объекты и производство потенциального производителя оборудования и смотрите все лично, просите спецификацию, сравнивайте ее с уже установленным оборудованием на объектах, задавайте вопросы (благо мы вам рассказали, какие вопросы задавать :), ну и записывайте это все на бумагу, чтобы потом вспомнить разговор и сравнить все, что было обещано при встрече с тем, что на самом деле установили!!!

Дилеры

Их задача состоит в продаже оборудования , но они зачастую могут  быть представителями нескольких брендов, а также продавать не только мойки самообслуживания, но и оборудование схожей тематики. Поэтому их профессионализм и вовлеченность в вопрос будет куда меньше. Наш совет, старайтесь все же обращаться напрямую к производителям оборудования для моек самообслуживания минуя посредников! А какими они должны быть , мы рассмотрели выше.

Продавцы и менеджеры

В эту группу хочется отнести именно тех представителей сферы автомоек самообслуживания, чья задача состоит исключительно в продаже оборудования. Я намерено не называю их представителями или продавцами от самих производителей, так как эти любители “чесать языком” в большинстве случаев представляют как раз тех, кто не подходит под параметры производителей, которые мы разобрали выше. Вот именно они будут всеми силами стараться переубедить вас, что именно у них самое “итальянское” оборудование, именно они существуют на рынке более 7 лет и именно они были родоначальниками всех моек самообслуживания и запустили более 100 готовых проектов!!!

Но именно они не ответят на вопрос о назначении ВРИ на земельный участок и что это значит, именно они не знают разницы между клапанами низкого и высокого давления!

И конечно же только такие деятели будут вам долго объяснять и доказывать, что наличие современного функционала и возможностей у Более дорогого бренда, это излишняя необходимость и что у них точно такое же оборудование, только с меньшей наценкой.

А эти “Плохиши” из известной и дорогой компании “обяжут” Вас заключить договор на сервисное и дорогостоящее обслуживание, вам придется покупать у них запчасти втридорога, вы будете платить им абонентскую плату за Программное обеспечение, а наше оборудование сможет отремонтировать обычный слесарь-электрик и все запчасти всегда в наличии в любом магазине” вот как только вы услышите эти фразы, знайте – вы нашли тех самых ПРОДАВЦОВ=МЕНЕДЖЕРОВ. Теперь они от вас так легко не отстанут. Вы будете получать уникальные предложения на почту, звонки на телефон и все для того, чтобы продать вам конструктор для автомойки самообслуживания, который вы легко соберете сами (со слов продавцов) и который стоит в 2-3 раза дешевле (от слова “Дешевка”) чем аналоги от производителей моек самообслуживания

Когда я начинал писать данную статью, то думал, что уложусь в пару абзацев, но меня понесло:) Поэтому, чтобы не утомлять вас дальше, я разобью ее на 2 части.

В следующей статье мы ответим на следующие вопросы:

  • Как правильно выбрать комплектацию оборудования;
  • И из чего складывается конечная стоимость и цена оборудования для автомоек самообслуживания.

P.S. Автор выражает собственное субъективное мнение, любые совпадения не случайны 🙂

УДАЧИ В ДЕЛАХ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!

У вас остались вопросы? Напишите нам!
Руслан Марков
Технический директор АКВАРЕЛЬ

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с
    политикой обработки персональных данных

    Вверх