Акварель - качество в инновациях

Виды автомобильных моек

Виды автомобильных моек

Прошли времена, когда машины мыли при помощи тряпки, ведра и шланга, потому что мойки были не распространены и не по карману. С 2000-х годов стали доступны любые виды моек, и каждая из них обладает особенностями. О них важно знать не только автолюбителям, но и бизнесменам, которые планируют открыть мойку или переоборудовать ее.

Содержание:

Прошли времена, когда машины мыли при помощи тряпки, ведра и шланга, потому что мойки были не распространены и не по карману. С 2000-х годов стали доступны любые виды моек, и каждая из них обладает особенностями. О них важно знать не только автолюбителям, но и бизнесменам, которые планируют открыть мойку или переоборудовать ее.

автомобиль в пене

Ручная мойка

Из названия ясно, что здесь машину моют руками, используя контактную и бесконтактную технологии. В первом случае мойщик моет автомобиль руками при помощи автомобильного шампуня, воды и тряпки. Во втором случае руки работника заменяют специальные аппараты, они в автоматическом режиме наносят пену, а потом смывают ее.

Водителям нравятся эти мойки, на них можно дешево и быстро помыть машину. А во время оказания услуги пойти перекусить или заняться другими делами. Пара постов рядом с заправкой быстро себя окупают, проблема может возникнуть только из-за персонала. Нередко нерадивые мойщики царапают кузов или даже берут авто клиентов покататься.

мойка самообслуживания

Самообслуживание

Этот вариант обслуживания за последнее время приобретает наибольшую популярность. Автолюбители стали экономить на услугах, а технические возможности автомоек позволяют помыть автомашину, не пачкаясь.

Плюсам автомоек служит также возможность экономить на персонале. Для работы в одну смену потребуется всего лишь один оператор, который отслеживает работу автоматизированных комплексов. На МСО не нужен даже кассир, так как деньги принимает терминал оплаты.

Не создаются очереди, взаимодействие с моющим оборудованием не вызывает у клиентов проблем. Если открыть мойку рядом с трассой, жилым микрорайоном и следить за тем, чтобы все работало, можно быстро выйти на хороший уровень прибыли.

Автомойка

Это вершина моечного обслуживания: автомобиль устанавливается на платформу и моется в автоматическом режиме. Качество мойки всегда на высоком уровне, так как оборудование хорошо отлажено. Человеческий фактор отсутствует, нет необходимости следить за работой персонала. Водитель тратит на мойку всего 10 минут, в итоге получая чисто вымытый внутри и снаружи автомобиль.

Единственным минусом открытия автомойки является довольно высокая стоимость оборудования для ее оснащения.

Вариант подойдет для тех, кто решил всерьез заняться этим бизнесом и имеет средства для создания фундаментального современного сервиса. Начиная бизнес необходимо сразу просчитать комплектацию оборудования, т.к после запуска переоборудовать мойку будет дорогостоящим и сложным процессом.

мойка авто

Делаем выводы

Для начинающих предпринимателей лучшим вариантом станет открытие ручной мойки или мойки самообслуживания. Для открытия предприятия нужно учесть множество факторов, которые помогут быстро оправдать затраты и начать зарабатывать.

Обратите внимание на месторасположение мойки, приветливость персонала, исправность оборудования. Не забудьте держать в чистоте близлежащую территорию, позаботьтесь о рекламе. Не приобретайте оборудование от неизвестных производителей, если его придется часто ремонтировать, то мойка будет простаивать. Сделайте просчет возможных рисков, выберите наиболее оптимальный вариант открытия нового дела!

Пишите ваши вопросы на нашу почту hello@moyself.com , мы готовы ответить на них.

Автор статьи: Руслан Марков

У вас остались вопросы? Напишите нам!
Руслан Марков
Технический директор АКВАРЕЛЬ

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с
    политикой обработки персональных данных

    Вверх